СКА разгромил рижское «Динамо» со счетом 6:1

07.01.2017 21:01 102
Петербургские армейцы навязывают борьбу ЦСКА за первое место в турнирной таблице.

Санкт-Петербург, 7 января.

СКА одержал первую победу в 2017 году на гостевом льду рижского «Динамо» со счетом 6:1.

Петербургские хоккеисты 7 января в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги встретились с «Динамо» из Риги. Матч состоялся на льду СКК «Арена Рига».

Первая 20-минутка не выявила сильнейшего, и команды ушли на перерыв со счетом 0:0. Во втором периоде у гостей латвийского хоккейного клуба отличились: Вячеслав Войнов (27-я минута), Евгений Кетов (31-я минута), Максим Чудинов (36-я минута) и Вадим Шипачёв (39-я минута).

В заключительном периоде Евгений Кетов смог отличиться еще раз на 51-й минуте. Петербургская команда не смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности — шайбу забил нападающий хозяев Николай Елисеев (55-я минута). Окончательный счет на табло был установлен Виктором Тихоновым на 60-й минуте — 6:1 в пользу армейцев.

Уже 9 января СКА сыграет на выезде с ЦСКА в Москве. На текущий момент в активе петербургской команды 107 очков в 46 встречах. Таким образом петербургские армейцы добыли себе выход в плей-офф КХЛ.