СКА обыграл «Сибирь» на домашнем льду со счетом 6:2

15.01.2017 20:34 148
Петербургские армейцы одержали пятую победу кряду.

Санкт-Петербург, 15 января.

Петербургские армейцы, разгромив дома «Сибирь» со счетом 6:2, одержали пятую победу кряду.

Хоккейный клуб из Петербурга в воскресенье принимал на домашнем льду «Сибирь» из Новосибирска в рамках регулярного матча Континентальной хоккейной лиги.

Встреча началась с минуты молчания в память о ветеране СКА Валентине Быстрове, который скончался на 88-м году жизни.

Счет был открыт уже на 1-й минуте первого периода Евгением Дадоновым, представляющим СКА. На перерыв армейцы отправились с минимальным преимуществом.

Гости смогли отыграться на 28-й минуте благодаря шайбе Константина Окулова. На 32-й минуте «Сибирь» вышла вперед – отличился Йоонас Кемппайнен. За одну минуту петербургские хоккеисты вернули себе преимущество в счете – на 33-й минуте отметились Павел Дацюк и Никита Гусев.

В завершающем этапе встречи хоккеисты СКА отправили в ворота соперников три безответных шайбы - Илья Каблуков (45-я минута), Вадим Шипачев (46-я минута), а Евгений Дадонов сделал дубль на 52-й минуте.

Армейцы довели свою беспроигрышную серию до 5 побед. Следующий матч состоится 19 января. В Ледовом дворце СКА встретится с финским «Йокеритом». В турнирной таблице Западной конференции петербургская команда занимает первую строчку со 118 очками, набранными в 50 матчах.