Российские хоккеисты одолели чехов и досрочно выиграли Евротур

12.02.2017 19:27 151
Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу сборной России.

Санкт-Петербург, 12 февраля.

Сборная России по хоккею в воскресение в рамках матча Шведских игр победила чешскую команду, благодаря чему россияне досрочно расположились на первом месте в общем зачете Евротура сезона 2016-2017.

Встреча проходила в Гетеборге в Швеции. Первый период остался за россиянами – результативным действием отметился Сергей Шумаков (12). Во второй 20-минутке Радан Ленц (22) и Лукаш Радил (32), забив по шайбе, вывели сборную Чехии вперед, однако после удара Анатолия Голышева на 36-минуте счет стал ничейным – 2:2. В завершающем периоде Максим Шалунов, забив на 47-й и 55-й минутах, принес победу сборной России – 4:2.

Все три встречи остались за командой Олега Знарка. Россияне с 9-ю очками в активе записали на свой счет победу в шведском этапе Евротура. Кроме этого, сборная России лидирует в общем зачете с 24 очками. Ближайшим преследователем является сборная Чехии с 12 баллами.

В апреле Чехия примет последний этап Евротура.