«Зенит» одержал уверенную победу над «Аль-Шаханией»

22.01.2015 10:58 237
Санкт-Петербург, 22 января. В среду, 21 января, петербургский «Зенит» одержал уверенную победу в заключительном товарищеском матче над командой «Аль-Ш
Санкт-Петербург, 22 января. В среду, 21 января, петербургский «Зенит» одержал уверенную победу в заключительном товарищеском матче над командой «Аль-Шахания» из Катара, сообщает пресс-служба клуба. Встреча состоялась на одном из полей центра Aspire. «Аль-Шахания» уступила «Зениту» со счетом 4:0. Все четыре гола команда сине-бело-голубых забила во втором тайме. Счет открыл Александр Кержаков, реализовав на 47-й минуте матча пенальти, которое было назначено за фол на Акселе Витселе.  На 53-й минуте гол забил Николас Ломбертс. На 60-й – третий мяч загнал в ворота Аксель Витсель, а на 74-й отличился Рамиль Шейдаев. Команда с берегов Невы провела 17 тренировок и 3 игры в Дохе в Катаре. В двух из них «Зенит» одержал победу над местными командами, в одной – потерпел поражение. 22 января команда возвращается в Санкт-Петербург, а 24 – вылетает на зимний тренировочный сбор в Турцию.