Правоохранительные органы не обнаружили заложенных взрывных устройств на станциях метрополитена Северной столицы. С 13-45 метро работает в обычном режиме.
Напомним, что ранее, в 11.35 «Сенную площадь» закрыли. Причиной послужил анонимный звонок. "Доброжелатель" сообщил о находящейся в подземке бомбе.
На место незамедлительно прибыли сотрудники экстренных служб. Для пассажиров закрыли как саму «Сенную», так и «Достоевскую», пересадочный узел "Сенная-Спасская-Садовая", а затем и практически всю линию на участке от станции "Московская" до станции "Петроградская".
Все станции метрополитена и тоннели тщательно проверены, взрывоопасных предметов не обнаружено.
Повышенные меры безопасности связаны с произошедшим 3 апреля терактом в метро, в результате которого погибли 14 человек и пострадали 49.