Студент одного из петербургских ВУЗов напал на продуктовый магазин в Ленобласти.
В конце марта 2017 года молодой человек, учащийся в одном из ВУЗов Санкт-Петербурга, с предметом, похожим на пистолет, напал на небольшой деревенский магазин в Ленобласти. Студенту достались всего 5 тысяч рублей, имевшихся в кассе.
Правоохранителям понадобилось десять дней для того, чтобы разыскать предполагаемого преступника.
"29 марта 2017 года около 5 часов вечера неизвестный злоумышленник вошел в продуктовый магазин, расположенный в поселке Староселье, и, угрожая неустановленным предметом 56-летней женщине-продавцу, похитил выручку в размере около 4,7 тысяч рублей, после чего с места происшествия скрылся", - об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу.
В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области по подозрению в совершении данного преступления задержан 23-летний студент одного из петербургских ВУЗов.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.