Шарапова и Макарова поспорят за выход в финал Australian Open

11:57 27.01.2015 366
Мельбурн (Австралия), 27 января. В одном из полуфиналов открытого чемпионата Австралии по теннису сойдутся две россиянки – Мария Шарапова и Екатерина
Мельбурн (Австралия), 27 января

. В одном из полуфиналов открытого чемпионата Австралии по теннису сойдутся две россиянки – Мария Шарапова и Екатерина Макарова. Прежде соотечественницы обыграли своих соперников по четвертьфиналам, а теперь поборются между собой за выход в финал турнира. Посеянная под вторым номером Шарапова в 1/4 финала, со счетом 6:3, 6:2, переиграла посеянную под седьмым номером канадку Эжени Бушар. На корте соперницы провели 1 час 18 минут. В другом четвертьфинале, где определялся соперник Шараповой, Екатерина Макарова, имеющая 10-й номер посева, достаточно неожиданно переиграла посеянную третей румынку Симону Халеп. Матч продолжался 1 час 10 минут, счет встречи – 6:4, 6:0 в пользу Макаровой. Таким образом, при любом раскладе, представительница России примет участие в финальном матче одного из самых престижных теннисных турниров мира. Вторая пара полуфиналисток определится в среду, 28 января. Американка Серена Уильямс поборется с представительницей Словакии Доминикой Цибулковой, а сестра первой ракетки мира Винус Уильямс выйдет на корт против своей соотечественницы Мэдисон Киз. Открытый чемпионат Австралии по теннису входит в число премиум-турниров Большого шлема и проводится с 19 по 31 января в Мельбурне. Призовой фонд соревнований насчитывает почти 14,4 миллиона долларов. Текст: Андрей Лящёв