"Зенит" обыграл "Амкар" и возглавил таблицу РФПЛ

17:09 20.08.2017 1540
Игра завершилась со счетом 1:0.

Матч "Зенита" с "Амкаром" завершился со счетом 1:0 в пользу петербургской команды. Сине-бело-голубые стали единоличными лидерами чемпионата России.

Гостевой матч седьмого тура чемпионата России проходил в Перми. Единственный гол всей игры на 61 минуте забил нападающий "Зенита" Александр Кокорин. Это уже пятая игра турнира подряд, когда гол принадлежит 26-летнему футболисту. Кокорин забил шесть мячей в сезоне и возглавил бомбардирскую гонку.

Игра стала дебютом в составе петербургской команды для 22-летнего нападающего Андрея Панюкова: на 81-й минуте он заменил Дмитрия Полоза.

По итогам матча "Зенит" набрал 19 очков и возглавил турнирную таблицу. У "Амкара" всего два очка, он оказался на последней строчке, став единственным клубом, ни разу не победившим в сезоне.

Следующий матч "Зенита" состоится 27 августа - петербургские игроки встретятся с "Ростовом".