СКА одержал вторую победу над «Северсталью» в плей-офф Кубка Гагарина

05.03.2018 23:05 1579
Армейцы победили дома со счётом 7:4.

В первом периоде сначала счёт открыл игрок гостей Кагарлицкий на 4-й минуте игры, однако на 15-й минуте Дацюк сравнял счёт.

Во втором периоде Гусев вывел питерцев вперёд на 24-й минуте, а спустя минуту Тихонов упрочил преимущество хозяев. Гости не сдавались: на 27-й минуте Кагарлицкий оформил дубль, а спустя три минуты Угаров и вовсе сравнял счёт. Но всё же до конца периода Барабанов и Гусев успели вновь вывести армейцев вперёд.

В заключительном периоде Дацюк и Каблуков забросили ещё по одной шайбе в ворота череповецкого коллектива на 48-й и 52-й минутах. Гостей хватило лишь на то, чтобы отыграть ещё одну шайбу усилиями Странски на 54-й минуте.

Таким образом, счёт в серии стал 2:0 в пользу питерцев. Серия переезжает в Череповец.