Пресс-секретарь государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил о возможности ареста абсолютно всех судов без согласования с Киевом. По словам представителя, официальная позиция правительства Киева признает Крым как оккупированную часть государства.
«Позиция Украины однозначна: Крым — незаконно оккупированная часть Украины, поэтому на нарушения порядка входа и выхода с оккупированной территории правоохранительные органы будут реагировать немедленно», — заявил Олег.
Пресс-секретарь отдельно отметил, что в настоящее время пограничные войска Украины прорабатывают меры по защите интересов и целостности страны.
Напомним, что ранее украинские военные задержали судно «Норд», на котором был размещен флаг России. В настоящее время экипаж в количестве десяти россиян находится в порту Бердянска. Рыбакам вменяют совершение административных правонарушений и отказываются отпускать. Против капитана корабля Владимира Горбатенко возбуждено уголовное дело.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал.