Суббота, 03 июня 2023
4

Санкт-Петербург

«Мостотрест» нашел незаконные причалы на набережной Мойки и демонтировал их

Специалисты «Мостотреста» проверили набережные рек и каналов Северной столицы на наличие нелегальных мест швартовки. Нарушения в большинстве случаев допускают владельцы маломерных судов, которые используются для водных экскурсий по городу.

Как и годом ранее, лидером среди нарушений оказалась набережная рейки Мойки между 1 и 2 Садовыми мостами. Этот участок до сих пор остается излюбленным местом несанкционированных посадок и высадок пассажиров, несмотря на отсутствие необходимых норм безопасности.

В результате обследования специалисты «Мостотреста» обнаружили вбитые в землю колья, трубы, зацепы и прочие вещи, необходимые для ведения бизнеса. Все объекты были незамедлительно демонтированы. Ко всему прочему, со дна реки водолазы подняли части креплений маломерных судов.

Мероприятие проводится компанией второй год подряд в виду передачи набережных в оперативное управление «Мостотреста».

В правоохранительные органы направлено обращение с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса.