Россия не смогла обыграть канадцев в хоккее и выбыла с ЧМ

17.05.2018 21:52 17070
Матч закончился в овертайме.

Сборная России по хоккею проиграла спортсменам из Канады со счетом 4:5. Матч из сетки плей-офф чемпионата мира завершился сегодня на стадионе «Royal Arena» в Копенгагене. Таким образом, «Красная машина» впервые за пять лет не получила ни одной медали на международном турнире.

Счет во встрече открыли канадцы: на пятой минуте первого периода Колтон Парайко оформил шайбу в ворота россиянина Игоря Шестеркина. Во втором периоде «кленовые листья» продолжили давить и сумели реализовать еще один бросок, отличился Райан Нюджент-Хопкинс.

Однако позже подопечные Воробьева смогли отыграться и принести в свою копилку еще два очка (забили Илья Михеев и Александр Барабанов).  К третьему периоду игра максимально обострилась: канадцы получали преимущество, а уже через несколько минут атлеты из России сравнивали счет. Противостояние завершилось со счетом 4:4.

Вырвать победу команда из Северной Америки смогла только в овертайме, в моменте когда российская сборная находилась в меньшинстве (был удален форвард Кирилл Капризов). Финальный гол принадлежит Райану О`Райлли.

Канада успешно прошла дальше по турнирной сетке и вскоре сыграет с победителями встречи Финляндия-Швейцария.