В День пограничника в Смольном награды получили лучшие сотрудники пограничной службы Санкт-Петербурга.
Торжественная церемония, приуроченная к 100-летию учреждения погранохраны, состоялась в Смольном. К правительственным наградам были представлены лучшие пограничники города на Неве. Самые отважные представители профессии получили почетные грамоты и поздравления от губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.
К поздравлениям в Смольном также присоединились полпред президента РФ по СЗФО Александр Беглов, и.о. губернатора Александр Говорунов, зампред ЗакСа СПб Анатолий Дроздов, руководители силовых ведомств, действующие пограничники и ветераны.
В рамках мероприятия Александр Говорунов отметил, что гордостью пограничных подразделений Петербурга были и остаются люди, преданные своей стране.
Отметим, что в России и некоторых странах СНГ День пограничника отмечается 28 мая.