Стадион «Санкт-Петербург» посетило рекордное количество болельщиков

10:44 20.06.2018 3480
На матч сборных России и Египта пришли более 64 тысяч человек.

Вчера, 19 июня, на стадионе «Санкт-Петербург» на Крестовском острове был установлен рекорд  посещаемости. На матч группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта пришло 64 468 болельщиков.

Предыдущий рекорд посещаемости был установлен на игре сборных Ирана и Марокко, прошедшей впервые в Северной столице в рамках ЧМ-2018. Тогда стадион «Санкт-Петербург» посетили 62 548 человек.

Напомним, матч сборных России и Египта закончился со счетом 3:1 в пользу россиян. В первом тайме обе команды вели ожесточенную борьбу на поле, так и не забив друг другу. На 47-й минуте встречи египетский полузащитник Фатхи поразил собственные ворота. Далее на 59-й минуте Денис Черышев укрепил преимущество, и уже через три минуты нападающий Артем Дзюба окончательно решил настроение игры, превратив счет на табло в сокрушительные «3:0». Сборная Египта смогла лишь ответить на 75-й минуте, когда форвард Салах реализовал пенальти, которое так и не дало возможности гостям одержать победу.