Футболисты Хорватии с разгромным счетом обыграли сборную Аргентины

01:06 22.06.2018 2115
Команда южноамериканской страны оказалась в шаге от непопадания в 1/8 чемпионата.

Футбольное противостояние сборных Хорватии и Аргентины на стадионе в Нижнем Новгороде завершилось победой европейцев со счет 3:0. Подопечные Златко Далича оказались в разы сильнее оппонентов — благодаря своей игре, они смогли досрочно выйти из группы D, обеспечив себе место в плей-офф чемпионата мира.

Счет во встрече удалось открыть только на 53-й минуте. Отличился хорватский нападающий Анте Ребич, умело подловивший на ошибке голкипера Вильфредо Кабальеро. Аргентинские ворота вновь дрогнули на 80-й минуте — капитан и полузащитник хорватов Лука Мордич смог реализовать хорошую передачу и сильнейшим броском забить очередной гол. Третий и заключительный мяч принадлежит также полузащитнику, Ивану Ракитичу.

В связи с сокрушительным поражением команда с легендарным Лионелем Месси оказалась в шаге от выхода из международного турнира, по итогам второго тура у нее на счету всего одно очко. Исландия и Нигерия имеют одно и ноль очков соответственно, однако вторые матчи они еще не сыграли. К слову, на третий тур аргентинцы приедут в Петербург, где 26 июня встретятся с нигерийцами.