Сборная Германии вылетела с чемпионата мира, заняв последнее место в группе

27.06.2018 19:51 968
Действующие чемпионы мира проиграли сборной Южной Кореи со счетом 0:2.

Сборная Германии со счетом 0:2 уступила команде Южной Кореи в последнем матче группового этапа ЧМ-2018. По итогам трех встреч чемпионы мира заняли последнее четвертое место в группе F и вылетели с мундиаля, передает телеканал "360".

Первый гол забил на 94-й минуте полузащитник корейцев Чу Се Чон. Хын Мин навесил с углового, мяч отскочил к Се Чону, который из вратарской буквально расстрелял ворота Мануэля Нойера. Сначала арбитр не засчитал мяч, однако спустя несколько секунд пошел смотреть повтор на мониторе. Убедившись в отсутствии офсайда, рефери показал на центр поля - 1:0.

Спустя три минуты Нойер побежал в атаку и потерял мяч. Незамедлительно последовала длинная передача вперед, Хын Мин убежал вместе с ним и поразил пустые ворота. 2:0, Германия проиграла и покидает мундиаль, заняв последнее место в группе.

Параллельный матч в этой же группе между сборными Швеции и Мексики также удивил - 3:0. Эта победа позволила шведам занять первое место. Вторую путевку в 1/8 финала получили мексиканцы.

Примечательно, что немцы прежде не проигрывали азиатским командам и не покидали турнир на групповой стадии.