Уругвай обыграл Португалию, Роналду вслед за Месси покидает ЧМ-2018

01.07.2018 00:22 3582
Южноамериканским футболистам на следующем этапе турнира предстоит встретиться с французами.

Матч национальных сборных Уругвая и Португалии, проходивший на сочинском стадионе «Фишт», закончился победой подопечных Тобареса со счетом 2:1. Несмотря на более уверенную игру португальцев во главе с легендарным форвардом Криштиану Роналду, им не удалось превзойти своих оппонентов.

На 7-ой минуте встречи счет открыл уругваец Эдинсон Кавани, успешно реализовавший пас от лидера своей команды Суареса и головой пробивший мяч в ворота соперника. Португалия, в свою очередь, смогла отыграться только во втором тайме — на 55-ой минуте точный удар Пепе сравнивает счет. Однако буквально через еще семь минут Кавани вновь вывел свою сборную вперед, одновременно став лучшим футболистом матча. До финального свистка арбитров повлиять на ход противостояния сторонам так и не удалось.

Отметим, в один день с Роналду международное соревнование покинул еще один именитый атлет — Лионель Месси. Аргентина отдала позицию в следующем этапе турнира Франции, которая, в свою очередь, теперь встретится с Уругваем.

Российская команда в рамках 1/8 финала ЧМ сегодня сыграет с одним из фаворитов первенства — Испанией. Противостояние на поле «Лужников» начнется в 17.00 по московскому времени.