Сборная России одолела Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

01.07.2018 20:12 1217
Россия стала третьей страной после Франции и Уругвая, которая вышла в 1/4.

Сборная России победила сборную Испании и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Основное время и 2 овертайма не выявили победителя и закончились со счетом 1:1. Лидера встречи определили во время серии пенальти.

Первыми счет в матче открыли испанцы. Так, Сергей Игнашевич в борьбе с Серхио Рамосом отправил мяч в собственные ворота пяткой после подачи с фланга.

Сравнять счет удалось при помощи пенальти Артему Дзюбе. 11-метровый был назначен после того, как Жерар Пике сыграл в своей штрафной рукой. На 42-й минуте Россия сравняла счет - 1:1.

Счет остался на табло прежним после окончания основного времени. Затем настали 2 овертайма, в течение которых были крайне опасные моменты с обеих сторон, однако снова безрезультатно.

Настала серия пенальти. Игорь Акинфеев отбил 2 мяча - не смогли отличиться Коке и Аспас.

В 1/4 финала сборная России встретится с победителем матча Хорватия - Дания, который состоится сегодня в 21:00 на стадионе в Нижнем Новгороде.