Бразилия обыграла Мексику в 1/8 финала ЧМ-2018

02.07.2018 19:25 1847
По одному голу отличились Неймар и Роберто Фирмино.

Сборная Бразилии по футболу одержала победу над сборной Мексики со счетом 2:0, оформив тем самым себе путевку в четвертьфинал чемпионата мира. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Счет в пользу бразильцев открыл нападающий Неймар на 51-й минуте матча. Далее, на 88-й минуте, успех своей национальной сборной укрепил Роберто Фирмино с подачи все того же Неймара. Далее бразильцы встретятся с победителями матча, который пройдет сегодня в 21:00 между сборными Бельгии и Японии в Ростове-на-Дону. Завтра, 3 июля, на стадионе «Санкт-Петербург» встретятся национальные команды Швеции и Швейцарии, а также Колумбии и Англии - на московской арене «Спартак».

Отмечается, что сборная Мексики покидает уже седьмой подряд чемпионат мира по футболу на стадии 1/8 финала.

Напомним, вчера определилась еще одна пара сборных, вышедших в четвертьфинал. Россия выбила Испанию с турнира, завершив в свою пользу серию пенальти, а потом Хорватия не оставила шансов Дании, также отыгравшись в соревновании пенальтистов и вратарей.