Сборная Англии одержала уверенную победу над Швецией

07.07.2018 20:21 1570
Таким образом, команда с Туманного Альбиона пробилась в полуфинал международного турнира.

Английские футболисты смогли обыграть шведских коллег в рамках 1/8 чемпионата мира, впервые с 1990 года завоевав право участвовать в полуфинале первенства планеты. Встреча на стадионе «Самара Арена» завершился со счетом 2:0.

Первый гол в игре удалось забить защитнику англичан Гарри Магуайру — на 30-ой минуте, с первого же углового в матче он успешно реализовал передачу, головой отправив мяч впритирку со штангой оппонентов. К слову, это был первый гол 25-летнего спортсмена за взрослую сборную страны.

Закрепил преимущество Деле Алли: как и в первом случае, он пробил по воротам головой. Мощный удар на 59-ой минуте оказался не по силам шведскому вратарю Робину Ольсену.

Понаблюдать вживую за противостоянием двух национальных сборных пришло почти 40 тысяч болельщиков и любителей футбола — именно столько человек находилось на самарских трибунах в эту субботу. Напомним, второй матч сегодняшнего дня состоится между нашей командой и представителями Хорватии. Противостояние за проход в следующий этап начнется в 21.00 по московскому времени.