Песков рассказал, как Путин отреагировал на проигрыш сборной России

08.07.2018 09:43 7349
Оказалось, что президент России звонил Станиставу Черчесову дважды.

Президент Владимир Путин назвал игру российских футболистов красивой и волевой, пишет «Телеканал 360». Накануне президент России беседовал с главным тренером сборной по футболу Станиславу Черчесову дважды. Во время первого звонка глава государства пожелал команде успехов в игре. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал:

«По завершении игры Путин вновь позвонил ему и отметил достойное выступление футболистов на чемпионате, а также красивую, волевую игру в историческом матче со сборной Хорватии».

Песков добавил, что президент Владимир Путин пригласил Станислава Черчесова на мероприятие, посвящённое подведению итогам Чемпионата мира по футболу 2018, а также вопросам дальнейшего определения наследия мундиаля, проведённого в России.

Напомним, 7 июля сборная России по футболу в матче одной четвёртой финала играла с командой Хорватии. После двух таймов была ничья со счётом 2:2. Команды провели два 15-минутных тайма, после которых началась серия пенальти. В итоге игроки российской сборной уступили хорватам 2:2 (3:4).