Чемпионом мира по футболу стала Франция

20:23 15.07.2018 1430
Сборная одержала победу над хорватами.

Франция стала чемпионом мира по футболу 2018 года по итогам финального матча в Москве.

Решающая игра состоялась сегодня, 15 июля, на стадионе "Лужники" в Москве - французские футболисты разгромили сборную Хорватии со счетом 4:2.

Счет открылся на 18-й минуте автоголом форварда Хорватии Марио Манджукича. Спустя десять минут счет сравнял Иван Перишич, но перед перерывом Франция вновь вырвалась вперед благодаря пенальти в исполнении Гризманна.

На 59-й минуте Франция увеличила преимущество - гол забил хавбек Поль Погба. Всего через шесть минут сокрушительный мяч в ворота Хорватии загнал Килиан Мбаппе. На 69-й минуте Манджукичу удалось немного сократить разрыв.

Сборная Франции становится чемпионом мира во второй раз - впервые это произошло в 1998 году.