00.00 00.00 00.00

Петербургская теннисистка-инвалид вошла в топ-50 мирового рейтинга

13:53 26.08.2018 493
Теннисистка с инвалидностью из Петербурга успешно выступила на двух международных турнирах и поднялась на 13 позиций мирового рейтинга.

Спортсменка из Петербурга Полина Шакирова, являющаяся инвалидом с детства, поднялась в мировом рейтинге на 13 позиций, успешно выступив на двух международных турнирах по большому теннису.

Полина приняла участие в турнирах «Flanders Open» и «Ath Open», прошедших в августе в Бельгии, благодаря помощи активистов, о чем сообщает благотворительный фонд «Точка опоры».

Отмечается, что на первых соревнованиях Шакирова дошла до полуфинала в одиночном и парном разрядах. Так она поднялась на семь позиций в мировом рейтинге. После второго турнира она взлетела еще на шесть позиций. Таким образом, сейчас она занимает 46 место в рейтинге ITF Всемирной федерации тенниса на колясках.

По словам Полины, ей было сложно играть в двух турнирах, что в совокупности составляет 13 матчей, но это сделает ее сильнее. Теннисистка добавила, что планирует участвовать в очередном международном первенстве в октябре, а после попасть на чемпионат России.