Дзюба и Мак принесли «Зениту» победу в матче с «Краснодаром»

07.10.2018 18:31 638
Матч завершился с финальным счетом 2:1.

Основной состав «Зенита» одержал победу над ФК «Краснодар» в рамках 10-го тура российской Премьер-лиги. Футбольная встреча, развернувшаяся на арене «Санкт-Петербург», несколько минут назад закончилась в пользу «сине-бело-голубых» со счетом 2:1. За ходом соревнования с трибун стадиона наблюдали свыше 52 тысяч зрителей.

В первом тайме ни одной из сторон не удалось поразить ворота оппонентов, однако уже во втором периоде было произведено сразу три удачных броска. Первый из них на 50-ой минуте игры исполнил нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Вскоре удвоил преимущество петербуржцев Роберт Мак, у которого данный гол стал уже пятым в текущем сезоне (суммарно в цветах клуба с берегов Невы он забил 11 мячей за 40 матчей). Позже краснодарцы отыгрались метким прострелом на 81-ой минуте за авторством хавбека Павла Мамаева, но сравнять счет им так и не удалось.

На данный момент «зенитовцы» удерживают первую строчку в рейтинговой таблице РПЛ с 25 очками в копилке. В следующем туре они сыграют с московским «Динамо», встреча пройдет 21 октября.