Дацюк набрал 100-е очко за СКА после победы над «Северсталью»

13.10.2018 10:41 1313
Также последний матч стал юбилейным и для петербургского клуба – 100 сухих матчей в КХЛ.

Нападающий и капитан петербургского хоккейного клуба СКА Павел Дацюк набрал 100-е очко после матча с череповецкой «Северсталью». Об этом информирует официальный канал в Twitter армейцев.

В домашнем матче, который прошел 12 октября в Ледовом дворце, Дацюк открыл счет во втором периоде встречи. Затем спустя несколько минут снова отличился. Таким образом, игра завершилась со счетом 2:0 в пользу петербургских спортсменов.

По данным СКА, данный матч принес еще один юбилей – 100 сухих матчей клуба в рамках Континентальной хоккейной лиги. Обычно их называют попросту «сухарями».

Как отмечает пресс-служба армейцев, причастны к этому достижению следующие 12 голкиперов: Коскинен (25 сухих игр), Шестёркин (20), Эш (15), Штепанек (8), Ежов (7), Ячанов и Салак (по 6), Бобровский (4), Соколов (3), Набоков, Касутин и Хелльберг (по 2).

Добавим, что следующий матч СКА сыграет 15 октября против столичного «Спартака».