Петербуржец привез золотую медаль с Юношеских Олимпийских игр

10:47 22.10.2018 1221
Воспитанник школы Приморского района Илья Бескровный завоевал золото вместе со своей напарницей в дисциплине Mixed BMX Racing.

Петербуржец Илья Бескровный вернулся на родину с юношеских Олимпийских игр с золотой медалью. Воспитанник школы «Олимпийские надежды» завоевал высшую награду в дисциплине Mixed BMX Racing вместе со своей напарницей Варварой Овчинниковой.

Спортсмены российской сборной каждый в своем заезде заняли второе место, но по сумме двух выступлений завоевали золото. Эти медали стали первыми для российских спортсменов в соревнованиях такого уровня в BMX.

Юношеские Олимпийские игры 2018 проходили в Буэнос-Айресе. Россия еще до окончания соревнований стала победителем медального зачета. Наши спортсмены получили рекордное количество медалей – 59, причем 29 их них были высшей пробы.

На соревнования отличился и другой воспитанник школы «Олимпийские надежды». Руслан Колесников завоевал серебряную медаль в боксе.