Главная / Общество
Бывший полузащитник «Зенита» прокомментировал выход петербуржцев в 1/16 Лиги Европы

Экс-футболист и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ победу сине-бело-голубых в пятом туре группового этапа Лиги Европы над «Копенгагеном» 1:0.

Алексей Стрепетов
fc-zenit.ru  /  Евгений Асмолов / ФК «Зенит»

«Зенит» одержал очень важную победу, которая гарантировала нам плей-офф еврокубка весной. Это замечательно, потому что стадион с самой большой посещаемостью в стране не должен оставаться без весенней стадии. Это также хорошо и для рейтинга России в таблице коэффициентов УЕФА, и для клубного дохода – пусть это и не Лига чемпионов, но все равно серьезные деньги, престиж», - считает Стрепетов.

По его мнению, игра петербуржцев была не лучшей.

«С «Копенгагеном» получилась достаточно сложная игра. В первом тайме «Зенит» не был достаточно активен в атаке, было мало проникновений в штрафную, не хватало остроты. После перерыва команда прибавила, но последние 10 минут встречи стала позволять датчанам слишком много. Хорошо, что сумели выстоять – это во многом заслуга Лунева. В последнем матче, думаю, «Зенит» может позволить себе экспериментировать с составом», - заявил специалист.

Он также отметил, что сейчас приоритетом следует считать два матча чемпионата России.

«Ключевыми сейчас считаю матчи с «Арсеналом» и «Рубином», в которых необходимо брать 6 очков, чтобы гарантированно уйти на зимний перерыв с комфортным отрывом. Может, даже получится его увеличить. Считаю, что команде это по силам: все-таки сейчас «Зенит» смотрится свежее, чем пару недель назад. Но обе игры будут тяжелыми, особенно с «Рубином» - казанцы наверняка будут играть очень организованно в обороне, и нашей команде необходимо будет продемонстрировать более активную игру на чужой половине поля», - отметил тренер.