Петербургский «Зенит» с комфортным счетом обыгрывает «Торино»

22:08 12.03.2015 396
Санкт-Петербург, 12 марта. Петербургский «Зенит» подтвердил весомость своих претензий на выход в четвертьфинал Лиги Европы. В домашнем матче на «Петро
Санкт-Петербург, 12 марта.

Петербургский «Зенит» подтвердил весомость своих претензий на выход в четвертьфинал Лиги Европы. В домашнем матче на «Петровском» подопечные Андре Виллаша-Боаша уверенно обыграли итальянский «Торино» со счетом 2:0. Ключевой момент первого тайма случился на 25 минуте – за грубую игру против Витселя вторую желтую карточку получил полузащитник гостей Бенасси, в результате чего туринцы остались в меньшинстве. До этого эпизода «Зенит» владел заметным преимуществом, после и вовсе перешел к осаде ворот соперника. Счет был открыт на 38-й минуте – после дальнего удара от Смольникова голкипер парировал мяч перед собой, чем не преминул воспользоваться Витсель, результативно сыграв на добивании, 1:0. После того как счет был открыт, гости перестроились на игру в глухую оборону. До конца первой половины игры «сине-бело-голубые» пытались найти лазейки в оборонительных редутах итальянцев, однако безрезультатно. В начале второго тайма свои возможности не реализовал Халк. Сперва бразилец был неточен исполняя дальний удар с левой ноги, затем, получив прекрасный пас от Данни и выйдя один на один с вратарем гостей Паделли он не сумел его переиграть. Но после этого ему все же удалось принять участие во взятии ворот «Торино» – после его удара мяч от штанги срикошетил на ногу Кришито и итальянец огорчил своих соотечественников, 2:0. Закрепив преимущество, «зенитовцы» не сбавили оборотов и продолжили беспокоить туринцев позиционными атаками. Неплохие возможности для взятия ворот имели Халк и Витсель, однако обоим не хватило точности. В это время контратаки гостей прерывались в зачатке, за счет прессинга хозяев. И тем не менее забить третий гол, доведя соперников до разгрома, петербуржцам не в этот вечер не удалось. Ответный матч между командами состоится через неделю 19 марта в Турине, прежде, подопечным Боаша предстоит выезд в Москву на матч Премьер лиги против «Торпедо».