Калинская и Вихлянцева прошли во второй круг St.Petersburg Ladies Trophy

20:27 26.01.2019 1290
Двум другим россиянкам повезло меньше – они не пробились в следующий раунд.

Еще две россиянки прошли во второй круг квалификации на турнире St.Petersburg Ladies Trophy. 134-я ракетка Наталья Вихлянцева и Анна Калинская со 146 места в рейтинге WTA обыграли своих соперниц и будут выступать на турнире дальше.

21-летняя Вихлянцева не заметила на корте соотечественницу Дарью Мишину (6:1, 6:2) и теперь сыграет с немкой Андреа Петкович (63). Та, будучи четвертой сеяной, обыграла россиянку Виталию Дьяченко (130).

Хорошо себя показала и Анна Калинская, обыграв хорватку Ану Конюх (550) в двух сетах – 6:4, 7:5. Теперь она сыграет с победительницей пары Лапко – Зарыцка.

В рамках первого круга квалификации сегодня сыграют еще две россиянки. Это будет схватка двух соотечественниц: Валентина Ивахненко (200) будет играть с Екатериной Александровой (74).

Ранее россиянки Кудерметова, Гаспарян и Самсонова выиграли соперниц и пробились в следующий круг St. Petersburg Ladies Trophy. Только Ангелина Калинская проиграла и вылетела из борьбы. Так,уже три россиянки не будут бороться на турнире.