"Металлург" одолел "Автомобилиста" со счетом 6:3 в рамках КХЛ

18:56 27.01.2019 1033
Магнитогорский хоккейный клуб занял третью строчку в Восточной конференции, екатеринбуржцы пока остаются лидерами.

Магнитогорский хоккейный клуб "Металлург" одержал победу на домашней арене над "Автомобилистом" в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

В начале первого периода открыли счет хозяева - швед Дэннис Расмуссен метким ударом поразил ворота Якуба Коваржа, который продержался "сухим" в 126-минутной серии. Вскоре Найджел Доус в численном преимуществе сравнял счет, затем Денис Казионов вывел гостей вперед.

Во втором периоде Максим Матушкин и Сергей Мозякин отыгрались и вывели "Металлург" вперед, еще одну шайбу закинул в начале 3-го периода Евгений Тимкин.

За несколько минут до окончания матча Стефан да Коста сократил отставание екатеринбуржцев, затем Ииро Пакаринен забил в пустые ворота. Вскоре Тимкин установил окончательный счет - 6:3.

В результате "Металлург" поднялся на 3-е место в Восточной конференции с 74 очками. "Автомобилист" остается безоговорочным лидером с 83 очками.