В Петербурге прошел шахматный турнир, посвященный снятию блокады Ленинграда

10:35 29.01.2019 340
Более 90 спортсменов приняли участие в шахматном турнире среди ветеранов.

В Петербурге завершился турнир по шахматам среди ветеранов, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда, о чем сообщили в пресс-службе Смольного.

Более 90 спортсменов приняли участие в первенстве в трех возрастных категориях: 55+, 60+ и 80+.

Победителем среди мужчин в категории 80+ стал Евгений Маркелов, второе место занял Василий Ильин, а третье – Юрий Яковлев. В аналогичной категории у женщин «золотым» призером стала Галина Капелькина, «серебряным» – Галина Никифорова, «бронзовым» – Инна Григорьева.

В категории 60+ лучшим шахматистом у мужчин признан Петр Черняев, вторым – Георгий Мухин, третьм – Михаил Ким. Среди женщин в категории 55+ тройка победителей распределилась так: Светлана Медникова, Вера Вольская и Людмила Патрикеева.

Мастера Каиссы из Приморского района заняли первое место в командном зачете, команда Выборгского района – второе место, и шахматисты Адмиралтейского района – третье место.