СКА взял пятую победу подряд, одолев «Металлург»

19:40 29.01.2019 1925
Теперь армейцы сразятся с «Барысом» в Астане.

Петербургский СКА победил магнитогорский «Металлург» со счетом 3:1 на выезде в матче регулярного чемпионата КХЛ. Гостям удалось одержать победу со счетом 3:1, несмотря на то, что именно «Металлург» забил первым.

Первая шайба полетела в ворота СКА на 35-й минуте, ее забил Роман Любимов. Гости сравняли счет на 43-й минуте стараниями Алексея Бывальцева, затем укрепили разрыв на 50-й благодаря Наилю Якупову и окончательно разгромили соперников на 60- й минуте голом Ильи Каблукова.

Армейцы одержали уже пятую победу подряд. СКА занял первую строчку в турнирной таблице Западной конференции, набрав 89 очков в 53 встречах. Магнитогорцы занимают четвертое место на Востоке с 74 очками.

В следующем матче СКА сразится с «Барысом» в Астане, а «Металлург» сыграет на выезде с московским «Динамо». Встречи пройдут 31 января.