Спортсмены из Петербурга победили на чемпионате России по тяжелой атлетике

13:06 07.02.2019 552
Петербургские тяжелоатлеты завоевали три золотых медали на первенстве страны в Старом Осколе.

Воспитанники петербургской Спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского взяли три золотых медали на чемпионате России, о чем сообщили в пресс-службе Смольного.

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек проходило в Старом Осколе. Петербурженка Вероника Фирсенкова (40 кг) завоевала титул чемпионки в возрастной категории до 15 лет с показателем в 98 кг (рывок 43 кг + толчок 55 кг). Полина Андреева (49 кг) и Лада Латушкина (45 кг) стали победительницами в возрастной категории до 17 лет. Результат первой – 143 кг (рывок 64 кг + толчок 80 кг), второй – 121 кг (рывок 55 кг + толчок 66 кг).