Сборная России по хоккею одержала волевую победу над Финляндией на этапе Евротура: как это было

01:22 08.02.2019 5486
Россияне вышли вперед после серии буллитов. Это третья победа нашей сборной над финнами в нынешнем сезоне.

В Ярославле сборная России по хоккею одержала волевую победу, обыграв Финляндию в серии буллитов в рамках первого матча шведского этапа Евротура. Счет встречи — 3:2. Дублем в российской команде отличился Илья Михеев.

Первым цифры на табло поменял Нико Оямяки, отправивший шайбу точно в ворота российского голкипера Ильи Коновалова. Произошло это уже на первой минуте поединка. Россиянам удалось отыграться только на пятой — гол забил Илья Михеев. Он же вывел сборную России вперед на 45 минуте. Отыграться финнам удалось за восемь секунд до окончания третьего периода благодаря шайбе Микко Лехтонена.

В основном времени ни одна из команд не смогла организовать перевес. Ничто не изменилось и в овертайме. Успех российским хоккеистам принесла серия буллитов.

Эта победа стала третьей для россиян во встречах с финнами в нынешнем сезоне.