Бойцы ЗВО одержали уверенную победу в чемпионате ВС РФ по лыжам

10:23 09.02.2019 792
На лыжной 10-километровой гонке все медали забрали военнослужащие ЗВО, а лучшей спортсменкой среди девушек стала Рада Тарасенко, занявшая второе место в гонке на 5 километров и второе место в спринтерской гонке.

Команда Западного военного округа одержала уверенную победу в общекомандном зачете чемпионата Вооруженных Сил по лыжам. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Так, по результатам лыжной гонки на 10 километров свободным стилем все медали забрали военнослужащие ЗВО. Лучшее время показал рядовой Никита Сингопин. Далее идет младший сержант Владимир Басков, бронзу завоевал сержант Андрей Краснов, который уже на следующий день возглавил турнирную таблицу в спринтерской гонке. Только в эстафете на четвертом месте военнослужащие ЗВО немного уступили спортсменам Восточного военного округа.

Лучшей среди девушек стала Рада Тарасенко, завоевавшая серебро в лыжной гонке на 5 километров свободным стилем и показавшая второе время в спринтерской гонке.

Награждали победителей заместитель командующего войсками ЗВО по военно-политической работе генерал-майор Юрий Евтушенко и 2-х кратный олимпийский чемпион, полковник запаса Анатолий Алябьев.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что в школе №280 учащимся показали образцы новейшего стрелкового и холодного оружия разведчиков.