СКА бьет московское «Динамо» и выходит в финал Западной конференции

18.03.2015 22:45 414
Санкт-Петербург, 18 марта. На льду Ледового дворца под
Санкт-Петербург, 18 марта.

На льду Ледового дворца подопечные Вячеслава Быкова в овертайме со счетом 3:2 одержали решающую – четвертую по счету – победу над московским «Динамо», сообщает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ. Общий счет серии – 4:1 в пользу «армейцев». Данный результат обеспечил «СКА» место в финале Западной конференции. Хозяева поля уже на 37-й секунде встречи разыграли блестящую трехходовку, голевую точку в которой поставил Шипачев, – 1:0. Несмотря на столь стремительное начало, дальнейшие два периода команды провели активно, однако без забитых шайб. Первую двадцатиминутку можно отнести в актив «СКА»: «красно-синие» создали множество опасных атак и достаточно строго сыграли в защите. Второй период предпочтительнее выглядели «динамовцы» и, тем не менее, дивидендов из этого не извлекли. Москвичи сумели отыграться на 43-й минуте, острую передачу в свои ворота срезал Калинин, – 1:1. Равенство в счете продержалось на табло недолго: не прошло и минуты, как хоккеисты «СКА» вновь вышли вперед, результативным броском отметился Белов – 2:1. Далее подопечные Быкова избрали оборонительную тактику, за что и поплатились. На 53-ей минуте Соин возобновил паритет – 2:2. Дополнительный период проходил в равной борьбе, однако более удачливыми в этот вечер оказали петербуржцы. На последней минуте овертайма Дадонов завершил стремительную комбинацию с участием Панарина и Шипачева – 3:2! Домашней победой над «Динамо» наши «красно-синие» довели общий счет в серии до итоговых 4:1 и вышли в финал Западной конференции, сделав еще один шаг на пути к заветной цели – Кубку Гагарина!   Текст: Андрей Лящёв