Сборная России завоевала 10 из 21 медалей в третий день Универсиады

19:54 05.03.2019 444
Сборная России упрочила свое лидерство в общекомандном зачете зимней Универсиады в Красноярске. Спортсмены завоевали 10 из 21 разыгрывавшихся наград.

Спортсмены из России завоевали две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали в третий день Универсиады в Красноярске. Национальная сборная, как и прежде, занимает первое место в турнирной таблице.

Золотыми медалями российскую копилку пополнили ориентировщики на лыжах Сергей Горланов и Марина Вяткина. Серебро выиграли горнолыжник Антон Енджиевский, сноубордистка Милена Быкова, шорт-трекистка Екатерина Ефременкова и Владислав Киселев в лыжном ориентировании. Бронзовые медали повесили на шею горнолыжнику Никите Алёхину, сноубордистам Дмитрию Сарсембаеву и Наталье Соболевой, а также шорт-трекисту Константину Ивлиеву.

"Серебро" в командном зачете пока у Южной Кореи. В ее копилке 3 золотые и по одной серебряной и бронзовой медали. Замыкает тройку лидеров Швейцария (2-2-1).