В КХЛ признали судейские ошибки в матче между СКА и «Спартаком»

22:20 05.03.2019 4507
Главный судья КХЛ подтвердил нарушение правил перед победной шайбой армейцев.

Главный арбитр лиги Алексей Анисимов считает, что игрока СКА Ярно Коскиранту нужно было удалять на две минуты за нарушение на защитнике «Спартака» Ярославе Дыбленко в овертайме матча перед заброшенной шайбой петербуржцев. К этому выводу Анисимов пришёл после просмотра видеозаписи с эпизодом.

Также Анисимов отметил, что к арбитру матча Николаю Акузовскому будут применены меры в соответствии с положением о дисциплинарных санкциях, применяемых к судьям КХЛ.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что СКА обыграл в овератйме «Спартак» и сравнял счёт в серии плей-офф Кубка Гагарина. Игра завершилась со счётом 3:2.

Таким образом, счёт в серии теперь равный - 2:2. Серия переезжает в Петербург, где 6 марта в 19:30 по московскому времени состоится очередной матч между этими командами.