Конькобежец Кулижников установил мировой рекорд на дистанции 500 метров в Солт-Лейк-Сити

10:59 10.03.2019 1346
Россиянин Павел Кулижников одержал победу на дистанции 500 метров с мировым рекордом. Спортсмен показал результат 36,616 секунды. В зачете Кубка мира он занимает первое место. Сегодня состоится заключительный в сезоне забег.

Российский конькобежец Павел Кулижников одержал победу на дистанции 500 метров с мировым рекордом на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Солт-Лейк-Сити, США.

Спортсмен показал результат 33,316 секунды. На втором месте идет представитель Японии Тацуя Синхама, который бежал перед Кулижниковым - 33,835. В тройку лучших входит второй конькобежец из страны Восходящего солнца - Юма Мураками. Он преодолел дистанцию за 34,113 секунды.

В зачете Кубка мира на дистанции 500 метров Кулижников пока лидирует с 572 очками, вторым идет Синхама (474 очка) и норвежец Ховард Лорентсен (418 очков).

Заключительный в сезоне забег, который определит победителя первенства на данной дистанции, состоится сегодня, 10 марта.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писапи, что российский биатлонист Александр Логинов занял второе место на спринте в Эстерсунде. До победы ему не хватило 13,2 секунды.