Женская сборная по хоккею разгромила команду США в полуфинале Универсиады 2019

20:18 10.03.2019 2468
Сегодня женская сборная России по хоккею разгромила сборную США со счетом 10:0 и прошла в финал Универсиады 2019. Россиянкам предстоит встреча с командой Канады в борьбе за золото.

Сегодня в Красноярске на "Арене-Север" состоялся матч женской сборной России и США по хоккею за выход в финал Универсиады 2019. И женская сборная России уверенно разгромила команду США со счетом 10:0, еще в первом периоде россиянки уверенно забили в ворота соперниц 4 шайбы.

Авторами шайб в ворота американок стали: Анастасия Чистякова (6-я минута), Валерия Павлова (7, 12 и 20), Елена Дергачева (31), Фануза Кадирова (37 и 56), Анна Тимофеева (41), Мария Баталова (48) и Ландыш Фаляхова (57).

Уже в понедельник в 15:30 по московскому времени состоится финальная игра Российской сборной и сборной Канады за золото в Универсиаде 2019.

По словам главного тренера сборной России Алексея Чистякова, наша сборная осознаёт, что значит биться в финальном матче со сборной Канады, и настроена только на победу.  Сильная черта наших спортсменок - это сумасшедший настрой. Также Чистяков отметил, что тренерский штаб российской команды очень серьезно подошел к отбору и постарался отобрать сильнейший состав.

Напомним, всего в женском хоккейном турнире в Универсиаде 2019 было заявлено 6 команд: Россия, Канада, США, Китай, Япония и Швейцария.