Сборная Московской области завоевала второе место на Чемпионате России по паралимпийской выездке

16:54 11.03.2019 220
На подмосковной базе конноспортивного комплекса "Русь" прошел финал Чемпионата России по паралимпийской выездке. Московская область завоевала серебро в данном чемпионате.

Сборная Московской области стала серебряным призером чемпионата России по паралимпийской выездке. Финал чемпионата проходил на подмосковной базе конноспортивного комплекса "Русь".

Как сообщает издание Подмосковье сегодня, в турнире приняли участие 46 профессиональных конников из 11 регионов России. В состав подмосковной команды вошло семь спортсменов. По итогам чемпионата сборная Подмосковья в общекомандном зачете завоевала второе место.

Министр спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что призовые места в чемпионате России очень важны, ведь по ним будет формироваться национальная сборная, которая примет участие в чемпионате Европы в Роттердаме и грядущее Евро будет одним из отборочных этапов к участию в Паралимпийских играх - 2020.