Игроки ВК "Зенит" вошли в пятерки лучших игроков по всем статистическим показателям

14:16 19.03.2019 757
Два игрока петербургского волейбольного клуба "Зенит" перед ответными матчами четвертьфинальных серий Лиги чемпионов вошли в пятерки лучших по всевозможным статистическим показателям.

Лучшим снайпером чемпионата России стал диагональный петербургского "Зенита" Георг Грозер, он же демонстрирует высокую результативность и в еврокубке.  В 7 матчах на его счету – 141 очко, это третий показатель среди всех участников турнира. Большее количество очков только у Тэйлора Эверилла из французского «Шомона» (151) и Мацея Музая из польского «Трефля» (142).

По количеству набранных в среднем за сет очков Грозер занимает четвертую строчку рейтинга (3,96).

Петербургский диагональный также является лучшим подающим чемпионата России. Что касается Лиги чемпионов, там он занимает по этому показателю третью строчку, на его счету 17 эйсов.

Либеро «Зенита» Семен Кривитченко находится на четвертом месте по показателю "идеальный прием", на счету спортсмена 36,17 процентов идеально доведенных мячей.

Напомним, что 20 марта в 19.30 в КСК «СИБУР АРЕНА» «Зенит» проведет ответный матч четвертьфинала против польской «Скры».

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ о победе волейбольного клуба "Зенит" над "Газпром-Югра" в Чемпионате России со счетом 3:0.