Петербургские спортсмены стали призёрами в Восточном боевом единоборстве «кобудо»

17:33 19.03.2019 961
Петербуржец Сергей Дмитриев в паре с Александром Суховерховым (Алтайский край) завоевали бронзовую медаль в парных ката «кобудо тайхо-дзюцу» среди мужчин.

На Мальте с 15 по 16 марта прошел турнир по восточному боевому единоборству в дисциплине «Кобудо» в демонстрационных видах программы. В разделе «Кобудо-тайхо-дзюцу», парное выступление с традиционным японским оружием, петербуржец мастер спорта России международного класса Сергей Дмитриев в паре с Александром Суховерховым (Алтайский край) завоевал бронзовую медаль.

В это же время проходили официальные международные соревнования среди юниоров, и петербургские спортсменки Инга Летовитез и Анастасия Гусева стали золотыми призерами в возрастной категории 12-13 лет (ката «кобудо тайхо-дзюцу»). Наставником юных чемпионок является тренер Санкт-Петербургской федерации восточных боевых единоборств Дмитрий Александров.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о завершении Кубка мира по вольной борьбе 2019. Сборная России в финальном матче взяла верх над Ираном со счетом 9:1 и стала золотым призером соревнований впервые за восемь лет, среди победителей петербуржец Зелимхан Хизриев.