Алина Загитова стала чемпионкой мира по фигурному катанию

16:46 22.03.2019 7448
Бронзовым призером чемпионата стала еще одна россиянка Евгения Медведева. Третья российская участница первенства, Софья Самодурова из Петербурга, заняла восьмое место.

Российская фигуристка Алина Загитова стала чемпионской мира. Об этом сообщает издание «Вечерняя Москва».

Юная 16-летняя спортсменка одержала победу в женском одиночном катании на чемпионате мира, который проходит в японском городе Сайтам. В общей сложности Загитова, для которой этот чемпионат стал первым в карьере, набрала 237,5 балла.

Второе место заняла казахская спортсменка Элизабет Тырсынбаева с 224,76 баллами, а на третьем месте оказалась соперница Загитовой из сборной России Евгения Медведева. У нее 223,8 балла.

Еще одна россиянка, для которой нынешний чемпионат стал дебютным, – это Софья Самодурова из Санкт-Петербурга. 16-летняя девушка заняла на первенстве восьмое место.