СПбГУ завоевал Кубок Студенческой футбольной лиги

15:51 26.03.2019 1082
Спортсмены из СПбГУ взяли два призовых места на Кубке Студенческой футбольной лиги, заняв первое и третье место. «Серебро» осталось за студентами СПбУГПС МЧС России. Финальные матчи посетило более 700 болельщиков.

В Петербурге прошел финал Кубка Студенческой футбольной лиги по мини-футболу, о чем сообщили в пресс-службе Смольного. Лучше всех себя показали команды из Санкт-Петербургского государственного университета – за ними осталось первое и третье места первенства. «Серебро» Кубка завоевали спортсмены сборной Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России (СПбУГПС МЧС).

В перерывах между матчами гостей Кубка развлекали группы поддержки МСГ и СПб УГПС МЧС РФ и танцевальные номера коллектива «Соул Систерс», болельщики могли принять участие в розыгрыше подарков.

Отмечается, что на мероприятии присутствовали заслуженный тренер РФ по мини-футболу, многократный победитель российских и международных соревнований, обладатель Кубка УЕФА по мини-футболу Юрий Руднев, а также начальник отдела поддержки и развития некоммерческих организаций комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Андрей Яковлев.

Участниками Кубка Студенческой футбольной лиги по мини-футболу стали более 800 студентов из высших и средних учебных заведений города, финальные матчи посетили более 700 болельщиков.