Петербургские стрелки стали одними из сильнейших на чемпионате Европы

14:19 27.03.2019 179
В Хорватии завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. Петербургские стрелки вошли в число лучших.

В Хорватии в городе Осиек 25 марта завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. Петербуржцы вошли в число сильнейших.

Среди мужчин петербуржец Максим Степанов сумел завоевать золотую медаль в командном упражнении (ВП-12), помимо этого он стал обладателем бронзовой медали также в командном упражнении (ВП-11).

Женщины Петербурга тоже не отстают и привезли две золотых медали в командных упражнениях (ВП-11) и (ВП-11а). Обладательницами золота стали Ольга Степанова и Ирина Измалкова. Ольга завоевала еще и серебряную в личном зачете в выполнении упражнения ВП-11а и бронзовую медаль в упражнении ВП-11.

А в составе национальной команды отличилась петербургская спортсменка Светлана Медведева и взяла бронзу чемпионата.

Кроме того, Максим и Ольга являются победителями соревнований в миксте.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что петербургская саблистка выиграла международный турнир по фехтованию, который прошел во Франции.