Стрепетов прокомментировал победу «Зенита» над «Оренбургом»

13:56 01.04.2019 840
Бывший футболист и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал в разговоре с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ результат матча 21-го тура чемпионата России, в котором петербуржцы оказались сильнее гостей из Оренбурга, победив со счетом 3:1.

«"Зенит" очень активно начал матч. По такой игре стоило бы ожидать быстрый гол в исполнении нашей команды, тем более что моменты были. К двадцатой минуте "Оренбург" перехватил инициативу и ответил несколькими опасными атаками. Хочется отметить прекрасный гол в исполнении Сутормина. За исключением первых 15 минут до перерыва, "Зенит" не показал всего, на что способен», — считает эксперт.

После перерыва характер игры изменился и сине-бело-голубые прибавили.

«Во втором тайме «Оренбург» удивил. Казалось бы, что такая хорошо обученная команда должна быть готова к тому, что соперник активно пойдет вперед. «Зенит» сумел быстро сравнять счет, и после этого стало понятно, что давление будет только нарастать. Мне кажется, что наша команда дожала соперника и закономерно добилась победы», — подчеркнул специалист.

Он также обратил внимание на ошибки с заменами в составе «Оренбурга».

«Замены не сработали: когда убрали Сутормина и Деспотовича, у «Оренбурга» пропала игра в атаке. Вышедшие на поле игроки не сумели войти в игру, благодаря чему защитники «Зенита» стали активнее участвовать в атакующих действиях», — отметил Стрепетов.