СКА уверенно обыграл ЦСКА в шестом матче финала Западной конференции

19:59 07.04.2019 2452
Сегодня в Петербурге прошел шестой матч финала Западной конференции. СКА уверенно обыграл московских армейцев со счетом 3:2. Седьмому матчу в столице быть.

Сегодня, 7 апреля, в Ледовом дворце Санкт-Петербурга прошел шестой матч финала Западной конференции. СКА уверенно обыграл ЦСКА.

В первом периоде обе команды начали с активной и жесткой игры. Но уже в середине периода петербуржцы смогли полностью забрать инициативу на себя и забить в ворота соперника шайбу. Открыл счет в матче крайний нападающий команды Наиль Якупов.

После перерыва СКА не переставал прессинговать московских армейцев, и вторую шайбу в ворота Сорокина вновь забил Наиль Якупов. Несмотря на то, что первая половина второго периода была полностью под контролем у хозяев, ЦСКА смог выстоять и под конец второго периода полностью перейти в атаку. В итоге в ворота Игоря Шестеркина залетело две шайбы.

На второй перерыв команды ушли с равным счетом 2:2.

В третьей двадцатиминутке вновь в активную атаку вошли хозяева, но ЦСКА не дали просто так свои ворота и тоже сумели нагрузить вратаря СКА. Но петербуржцы уверено шли к победе, отстояли атаку, перехватили инициативу в свои руки и победную шайбу в ворота москвичей забил Никита Гусев.

Матч завершился со счетом 3:2.

Армейцы встретятся на седьмом, решающем матче финала Западной конференции в Москве, который состоится уже 9 апреля в 19:30