Петербуржцы стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по спортивной борьбе

10:35 16.04.2019 2058
В Румынии в Бухаресте с 8 по 14 апреля проходил чемпионат Европы по спортивной борьбе. Российские спортсмены завоевали 21 медаль, из них 8 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых. Две бронзовые медали привезли спортсмены из Петербурга.

В Румынии в Бухаресте завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе, он проходил с 8 по 14 апреля.

Российские борцы греко-римского стиля стали первыми в очковом зачете и в медальных зачетах. Россия сумела показать свой лучший результат с момента распада СССР. Помимо этого Россия заняла первое место в медальном зачете чемпионата и по совокупности трех видов борьбы: женской, классической и вольной.

Петербуржцы привезли с чемпионата Европы две бронзовые медали. Призерами стали Анзор Хизриев в весовой категории до 125 килограммов в вольной борьбе и Александр Комаров в весовой категории до 82 килограммов, греко-римская борьба.

Всего российские спортсмены завоевали 21 медаль, из них восемь золотых, четыре серебряных и девять бронзовых.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что перед матчем «Зенита» и «Краснодара» для болельщиков в фан-зоне на «Газпром Арене» выступит известный рэп-исполнитель T-Fest