Петербургские спортсмены отличились в первенстве мира по каратэ-киокусинкай

08:34 24.04.2019 3997
В Японии завершились первенство мира, чемпионат мира и Открытый весовой чемпионат Японии по каратэ-киокусинкай. В международных соревнованиях приняли участие 1700 спортсменов. В состав сборной России вошли 30 спортсменов из Петербурга.

В столице Японии завершились первенство мира, чемпионат мира и Открытый весовой чемпионат Японии по каратэ-киокусинкай. Всего в международных соревнованиях приняли участие 1700 спортсменов из разных уголков нашей планеты.

В состав сборной России вошли 30 петербургских каратистов. И спортсмены из Петербурга выступили достойно. Так, Ульяна Гребенщикова стала чемпионкой мира в весовой категории свыше 65 килограммов, Юлия Григорьева завоевала серебро, а Марианна Крашакова стала бронзовым призером.

Из мужчин отличился Алим Юнусов, он стал серебряным призером Открытого чемпионата Японии в весовой категории 70 килограммов.

Также золотую медаль первенства мира привез спортсмен Тимур Чичинадзе, а бронзу в этом поединке завоевала Ирина Антошкина.

Организаторы отмечают, что самыми сильными в соревнованиях были сборная России и Японии. А прошедшие соревнования стали хорошей проверкой спортсменов перед главным стартом четырехлетия – 12-м абсолютным чемпионатом мира среди мужчин и женщин.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что сегодняшний матч между «Зенитом» и «Динамо» не будет показан ни на одном из федеральных каналов. Посмотреть его смогут только счастливые обладатели онлайн-подписки на канал МАТЧ ПРЕМЬЕР. Для них игру прокомментируют Александр Шмурнов и Павел Богданов.